CALENDRIER GENERAL 2018

Janvier Février Mars
L 1   J 1 5 J 1 9
M 2   V 2   V 2  
M 3   S 3   S 3 j
J 4 1 D 4   D 4 Championnat secteur Doublettes
V 5   L 5   L 5  
S 6   M 6   M 6  
D 7   M 7   M 7  
L 8   J 8 6 J 8 10
M 9   V 9   V 9  
M 10   S 10   S 10  
J 11 2 D 11   D 11 Championnat secteur triplettes open
V 12   L 12   L 12  
S 13   M 13   M 13  
D 14   M 14   M 14 1er Stage National Jeunes
L 15   J 15 7 J 15 Phase finale coupe de France 2017
M 16   V 16   V 16 Phase finale coupe de France 2017
M 17   S 17 16ème de finale coupe de France 2017 S 17 Phase finale coupe de France 2017
J 18 3 D 18 8ème de finale coupe de France 2017 D 18 Championnat secteur Triplettes Promo
V 19   L 19 Dim 18 STAGE CADET / JUNIOR L 19  
S 20   M 20   M 20  
D 21   M 21   M 21 Phase finale coupe de France 2013/2014
L 22   J 22 8 J 22 12
M 23   V 23 Stage Cadets-Juniors V 23  
M 24   S 24 Challenge Inter-Secteurs 1 & 5 Doublettes Féminn S 24 Champ Dépt Trip Féminin
J 25 4 D 25

Champ secteur TàT Ploudaniel

D 25 Champ Dépt Trip Féminin + T à T seniors
V 26   L 26   L 26  
S 27   M 27   M 27  
D 28   M 28   M 28  
L 29         J 29 13
M 30         V 30  
M 31         S 31 Coupe de France
Avril Mai Juin
D 1 Champ Dépt Doublettes Mixtes M 1   V 1  
L 2 Champ Dépt Doublettes Mixtes M 2   S 2  
M 3   J 3   D 3 Coupe de France
M 4   V 4   L 4  
J 5 14 S 5 C CR Triplettes Promotion CD22 M 5  
V 6   D 6 C CR Triplettes Promotion CD22 M 6  
S 7 Champ Dépt Trip Vétérans L 7   J 7 23
D 8 Suite Dépt Trip vétérans & T jeunes M 8 C CR TàT Seniors et Féminin CD29 V 8 Sam 9 Coupe de France Cadrage+ coupe Finistère
L 9   M 9 C CR Triplettes Vétérans CD35 S 9 CDF Triplettes Vétérans
M 10   J 10 C CR Tri Vét. + T Jeunes CD35 D 10 ALBERTVILLE (73)
M 11   V 11 Jeu 10 Régional St MARTINOISE L 11 Dim 10 CRC + CDC
J 12 15 S 12 C CR Triplettes Sen. + Fém. CD56 M 12  
V 13   D 13 C CR Triplettes Sen. + Fém. CD56 M 13  
S 14 Champ Dépt Triplettes Promo L 14   J 14 24
D 15 Champ Dépt Triplettes Promo M 15   V 15  
L 16 Dim 15 Doublettes Jeunes M 16   S 16 Régional Jeunes CARHAIX?
M 17   J 17   D 17 Régional PLOUDALMEZEAU
M 18   V 18 Champ Dépt Doub Seniors vétérans L 18  
J 19 16 S 19 C CR Doublettes Mixtes CD22 M 19  
V 20   D 20 C CR Doublettes Mixtes CD22 M 20  
S 21 Champ Dept Trip Open & TàT Féminin L 21 Chpt Doublettes MIXAGE J 21 25
D 22 Champ Dept Trip Open & TàT Féminin M 22   V 22  
L 23   M 23   S 23 Coupe de France + Coupe Finistère
M 24   J 24 21 D 24 Challenge de l'amitié
M 25   V 25   L 25 Dim 24 CDF Triplettes Promotion
J 26 17 S 26 C CR Doublettes Sen. et Fém. CD35 M 26 ST FOY La GRANDE (33)
V 27   D 27 C CR Doublettes Sen. et Fém. CD35 M 27  
S 28 Champ Dépt Doub Seniors & Féminines L 28 Dim 27 Sélection Départemental Jeunes J 28 26
D 29 Champ Dépt Doub Seniors & Féminines M 29   V 29  
L 30   M 30   S 30 CDF Triplettes Féminin
      J 31 22      
Juillet Août Septembre
D 1 FIGEAC(46) M 1   S 1 CDF Triplettes Seniors
L 2 Dim 1 Régional LESNEVEN J 2 31 D 2 STRASBOURG (67)
M 3   V 3   L 3 Sam 1 Régional BANNALEC
M 4   S 4   M 4  
J 5 27 D 5   M 5  
V 6   L 6   J 6 36
S 7 CDF TàT Seniors et D Féminin M 7   V 7  
D 8 NEVERS (58) M 8   S 8 CDF D Seniors et TàT Féminin
L 9   J 9 32 D 9 QUILLAN (11)
M 10   V 10   L 10 Dim 9 Tête à Tête Jeunes + Journée de la femme
M 11   S 11   M 11  
J 12 28 D 12   M 12  
V 13   L 13   J 13 37
S 14   M 14   V 14  
D 15   M 15   S 15  
L 16   J 16 33 D 16 CRC + CDC
M 17   V 17   L 17  
M 18   S 18   M 18  
J 19 29 D 19   M 19  
V 20   L 20   J 20 38
S 21 CDF Doublettes Mixtes M 21   V 21  
D 22 St PIERRE Les ELBEUF (76) M 22   S 22 Sport Adapté
L 23 Sam 21 Régional DOURIC AR ZIN J 23 34 D 23 1/4 de finale Coupe du Finistère
M 24   V 24   L 24 Dim 23 STAGE BENJAMINS / MINIMES
M 25   S 25 CDF Triplettes Jeunes M 25 Finale qualificative CNC Vétérans
J 26 30 D 26 CAEN (14) M 26  
V 27   L 27   J 27 39
S 28   M 28   V 28  
D 29   M 29   S 29  
L 30   J 30 35 D 30 CRC + CDC
M 31   V 31        
Octobre Novembre Décembre
L 1   J 1 44 S 1  
M 2   V 2   D 2  
M 3 40 S 3 CNC L 3  
J 4   D 4 CNC + Finales CRC 1 et Féminin M 4  
V 5   L 5 Dim 4 Cadrage CDC D1 et Féminines M 5  
S 6 CNC M 6   J 6 49
D 7 CNC + CRC + CDC M 7   V 7  
L 8   J 8 45 S 8  
M 9   V 9   D 9 Congrès Comité Régional CD 29
M 10 41 S 10   L 10  
J 11   D 11 Finales CDC D1 et CDC Féminin M 11  
V 12 1/2 et Finale Trophée + 55 ans L 12   M 12  
S 13   M 13   J 13 50
D 14 1/2 et finale Coupe du Finistère M 14   V 14  
L 15   J 15 46 S 15  
M 16   V 16 Finales CNC D 16  
M 17 42 S 17 Congrès Départemental Ploudaniel  / Finales CNC L 17  
J 18   D 18 Finales CNC M 18  
V 19   L 19   M 19  
S 20 CNC M 20   J 20 51
D 21 CNC + CRC + CDC M 21   V 21  
L 22   J 22 47 S 22  
M 23   V 23   D 23  
M 24 43 S 24   L 24  
J 25   D 25   M 25  
V 26 1/2 et Finale Trophée annexe + 55 ans L 26   M 26  
S 27   M 27   J 27 52
D 28 Tir de précision Cadets / Juniors M 28   V 28  
L 29   J 29 48 S 29  
M 30   V 30   D 30  
M 31         L 31